Sua Acomodacao Pertinho De Tudo!!
| Wi-Fi | Centro benessere e relax Jacuzzi | Aria condizionata |
| Animali non ammessi |
Dotato di vista sulla città, quest'appartamento con 1 camere, Sua Acomodacao Pertinho De Tudo!! Fortaleza si trova in una posizione ottima, a 1 km dal Centro Dragão do Mar de Arte e Cultura. Situato a pochi minuti a piedi dal Museo Culturale dei Trasporti del Ceará, l'appartamento offre agli ospiti una jacuzzi e una vasca idromassaggio.
Gli ospiti possono visitare il Centro di Turismo Encetur, a circa 25 minuti a piedi, o Jardim Japonês, a 10 minuti in auto da quest'appartamento di 25 m². Dista 1 km dal centro di Fortaleza.
Per aumentare il comfort, questa struttura ha un bagno con WC separato e una doccia.
C'è un angolo cottura con un frigo, un bollitore e utensili da cucina come parte dei servizi di self-catering di quest'appartamento. La stazione degli autobus Terminal Sao Benedito si trova vicino all'appartamento Sua Acomodacao Pertinho De Tudo!!, a 750 metri.
- Attrazioni locali
- Ferreira Square1,1 km
- Figueiras de Melo Square750 m
- ENCETUR - Handcraft Market amd Museum1,8 km
- CEART - Handicraft Exposition1,3 km
- Bandeira Square600 m
- Extra Montese3,1 km
- Iracema Statue - Macuripe4,2 km
- Nossa Senhora do Patrocínio Church1,5 km
- Aeroporti
- Aeroporto di Fortaleza Pinto Martins10 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Animali non ammessi
- Sicurezza
- Rivelatori di fumo
- Estintori
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Pentolame/Utensili da cucina
Attività e relax
- Jacuzzi
In camera
- Aria condizionata
- Terrazza
- Set per la preparazione di tè e caffè
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Dov'è situato l'appartamento Sua Acomodacao Pertinho De Tudo!!?
L'appartamento Sua Acomodacao Pertinho De Tudo!! si trova nel centro di Fortaleza. - ❓
Quali sono i servizi termali presenti nell'appartamento Sua Acomodacao Pertinho De Tudo!!?
In loco, gli ospiti dell'appartamento Sua Acomodacao Pertinho De Tudo!! possono sperimentare il relax con una vasca idromassaggio. - ❓
L'appartamento Sua Acomodacao Pertinho De Tudo!! è dotato di connessione internet?
Si, l'appartamento Sua Acomodacao Pertinho De Tudo!! offre Wi-Fi in tutta la struttura. - ❓
Qual è la dimensione esatta di questo appartamento?
Questo appartamento è di 25 metri quadrati.